Болезнь нижних мочевых путей у кошек — узнайте факты

Уделение внимания привычкам вашей кошки в ванной и раннее заболевание кошачьих нижних мочевых путей может спасти жизнь вашего котенка.
Кошачье заболевание нижних мочевых путей у кошек является серьезным заболеванием. Кейси, мой 4-летний оранжевый табби, одетый в элегантное пальто, всегда проводит свои ежегодные оздоровительные экзамены и регулярно делает здоровые отложения в своих ящиках для мусора — до одного вечера воскресенья.

Я заметил, что я долго стоял в ящике для мусора.

Затем я услышал его крик, наполненный стоном, когда он коротко присел на корточки, прежде чем выскочить из ящика для мусора. Я осмотрел, чтобы найти крошечный круг мочи с кровью.

Как дипломированный инструктор по оказанию первой помощи, я знал, что это неотложная медицинская помощь. Я положил Кейси в его дорожную сумку, собрал образец мочи в сумку и отвез его в Ветеринарную клинику на склоне холма в круглосуточном центре неотложной помощи для животных в Далласе.

Болезнь нижних мочевых путей у кошек — узнайте факты

Отобы оставшаяся запасная моча пролилась на стальной диагностический стол. В качестве меры предосторожности они оставили Кейси на ночь, чтобы следить за ним и проводить дальнейшие анализы.

Когда я передал Кейси ветеринару для его ночлега, я никогда не забуду то, что он сказал мне: «Я так рад, что вы немедленно привели Кейси. Если бы вы подождали его до утра, Кейси мог умереть «.

Что такое болезнь нижних мочевых путей кошек?

Все кошки могут быть подвержены риску мочевых камней или кристаллов, закупорок, инфекций и множества других проблем. Проблемы с сантехникой, такие как болезнь нижних мочевых путей кошек, особенно у кошек мужского пола, бывают разных форм и могут быстро поражать.

«Когда у кошки есть непроходимость мочеиспускания, это действительно неотложная медицинская помощь», — говорит Лиза Липпман, DVM, ветеринар по вызову на дому в Нью-Йорке с опытом работы в ветеринарной клинике скорой помощи. «Когда кошка не может мочиться, токсины накапливаются в крови, и такое состояние может вызвать опасные для жизни нарушения работы органов, в том числе и сердца».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best