Ваша собака беспокойна ночью? Вот что происходит

Ваша собака беспокойна ночью? Старение, беспокойство и недостаток физической активности являются одними из распространенных причин. Вот некоторая помощь для отдыха (так что вы тоже можете).
После долгого рабочего дня ожидайте хорошего ночного сна (с собаками в постели или без них!). Но у вашей собаки могут быть разные идеи. Ваша собака беспокойна ночью? В то время как бессонные ночи могут быть обычным явлением для новых щенков или даже для некоторых молодых собак, беспокойство, как правило, проходит, как только собака вызревает.

Однако, если вы заметили, что ваша собака больше не спит всю ночь, постоянно меняет положение или ходит по комнате или по всему дому, может возникнуть более серьезная основная проблема, которую необходимо решить. Собака, которая беспокойна ночью, может указывать на различные проблемы с возрастом или поведением, которые требуют умеренного вмешательства.

Ваша собака беспокойна ночью? Беспокойство и активность собаки в течение дня.

Если вы не даете собаке ежедневные физические упражнения, это может вызвать проблемы с поведением. Короче говоря, щенки и собаки должны двигаться и тратить свою энергию. Им нужно играть и бегать, чтобы сжечь энергию. Кроме того, это идеальный способ работы с вашей ссылкой, включая практику некоторых важных обучающих ключей.

Это может быть так же просто, как прогулка или игра досягаемости. Если у вас есть более крупная и спокойная собака, ему может понадобиться короткая прогулка вокруг блока, чтобы сжечь немного энергии. Если у вас есть молодая и / или возбужденная собака, вам может потребоваться ежедневная игровая сессия на заднем дворе, чтобы утомить ее должным образом.

Помните: уставшая собака — счастливая собака!

«Поскольку физические упражнения уменьшают тревогу в целом, отсутствие физических упражнений может способствовать возникновению состояний, основанных на тревожности. В частности, отсутствие физических упражнений и умственной стимуляции может привести к поиску внимания и деструктивному поведению », — говорит Стефани-Борнс-Вейль, DVM, DACVB, директор поведенческой клиники в Школе ветеринарной медицины Каммингса при университете. от Тафтса. «В идеале, здоровая молодая собака должна иметь минимум 20-30 минут аэробных упражнений ежедневно. Некоторые способы повысить частоту сердечных сокращений вашей собаки включают длительные прогулки, бег, полет, игру во фрисби или выборку и плавание. «Плавание особенно полезно для пожилых собак, так как оно не так требовательно и создает меньшую нагрузку на суставы, чем другие виды аэробных упражнений».

Страдаете от прерванного сна самостоятельно? Вот некоторые природные методы лечения синдрома беспокойных ног

  • Тревога может сделать собак беспокойными ночью

Ваша собака беспокоится по ночам, несмотря на то, что она получает достаточно упражнений в течение дня? Хотя активность определенно может помочь, собачья тревога может иметь множество причин и может быть достаточно тонкой, чтобы некоторые владельцы собак не обязательно замечали это. Это может повлиять на график сна собаки и привести к тому, что собака будет беспокойной ночью.

Поговорите с ветеринаром вашей собаки, если лекарства оправдывают это, или даже с назначением сертифицированного специалиста по поведению животных. Кроме того, на рынке есть успокаивающие добавки, которые могут быть полезны, но обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем покупать что-либо, чтобы убедиться, что это безопасно и подходит для вашего конкретного питомца.

  • Стареющие и беспокойные собаки ночью

Вы все еще ищете, почему ваша собака беспокойна ночью? Поскольку собаки растут, они могут легко стать беспокойными ночью, и причина, почему это довольно распространено. Возраст обычно вызывает боль в суставах и мышцах, что может затруднить сон из-за дискомфорта. Начало деменции также может вызвать нарушения сна у собак. Важно стараться помочь качеству жизни пожилой собаки. Снова, консультация с Вашим ветеринаром полезна в случае как это.

Для пожилой собаки с типичными болями и болью вы можете рассмотреть возможность предоставления ортопедической кровати для собак (более молодые животные также могут извлечь из этого выгоду).

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best