В берлоге вода все поднималась, а два медвежонка сидели там и дрожали от холода и страха и звали на помощь

Два крошечных медвежонка сильно озябли и были сильно перепугами, а их мамочка куда-то пропала. Они ютились в берлоге, а та стремительно наполнялась водой, уровень которой поднимался. Детеныши скулили и просили помощи.

И надежды их оправдались, крохам поспешили помочь и вынесли из холодной берлоги. Потом их доставят в теплое и безопасное место. Очень часто взрослая медведица может выйти из берлоги при опасности стихийного бедствия. Наверняка, на этот раз произошло то же самое.

Медведица покинула берлогу, но возможно, она находилась совсем близко. Полицейские взяли медвежат и привезли в свое отделение и там малыши смогли согреться. Если бы храбрые сотрудники полиции не оказали своевременную помощь, то их будущее было бы весьма печально.

Однако, в ветеринарной клинике сказали, что никаких угроз здоровью малышей нет. Детенышам было всего несколько месяцев, а ареалом их обитании были окрестности штата Висконсин в США.

Те же полицейские вывели медвежат прогуляться и подышать свежим воздухом в тех местах, где была их берлога, в надежде, что мама объявится. Однако, медведицу так и не нашли и они предположили, что их наверняка сильно напугала собака, которая обычно бродит тут и сильно лает. Но по какой причине на самом деле медведица бросила своих медвежат остается загадкой, известной ей одной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best