Знакомьтесь, это кенгуру Руфус и он обожает полежать на диване в обнимку с хозяином

Очень любопытно было бы увидеть реакцию людей, к которым каждый день просился бы в гости кенгуру и вальяжно лежал бы на их диване. Это было бы, мягко говоря, удивительно. Да и сами кенгуру обычно сторонятся людей и не особо дружелюбны.

Но только не наш герой, который обожает посидеть в компании своего хозяина и спасителя. Восточный серый кенгуренок Руфус живет в южной части Австралии и у него есть совсем не кенгуриное любимое занятие — он обожает валяться на диване.

Жители округи даже в шутку дали ему прозвище «диванный эксперт», поскольку львиная доля его времени проходит именно на нем. Хозяева же совсем не против этого и даже поощряют. Они являются учредителями кенгуриного приюта и забирают туда животных, потерявших маму в раннем возрасте и не имеющих возможности выживать самостоятельно в естественной среде обитания.

Кенгуру крайне редко пытаются зайти в дом, но Руфус, весящий сорок кило, стал милым исключительным случаем. Сначала он всего лишь с осторожностью смотрел в окна. Но однажды постоял у двери до тех пор, пока ему открыли дверь и, словно, он только этого и ждал.

Руфус сразу же зашел и полежал на диване. И сейчас это стало ежедневным ритуалом, который Руфус никогда не нарушает. Однако, в Австралии есть закон, который запрещает держать кенгуру дома и может наказать за это. И по этой причине хозяин впускает его на короткое время полежать на любимом диване, а потом выводит из дома.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best