История замечательного пса Дайко, который без устали спасал людей под обломками, но они о нем забыли

Пять лет назад в Эквадоре произошло очень сильное землетрясение, которое лишило жизни шесть сотен человек. Было стерто с лица земли тысячи домов и других построек, а огромное количество людей оказались под завалами.

В поисково-спасательном отряде наиболее пострадавшего города Ибарра были как люди, так и специально обученные собаки. Замечательный лабрадор Дайко и три другие собаки трудились без устали, спасая людей под завалами, так как обостренный собачий нюх отлично справляется с этой задачей.

У Дайко был уже трехлетний опыт и он считался одним из наиболее сильных и профессиональных поисковых собак. Именно он спас целую группу туристов из Франции.

Когда Дайко оказался на месте завалов, то работал без еды и питья, а также без отдыха. Жара была ужасная, что крайне затрудняло работу и все же храбрый пес спас жизни семи человек.

Однако, после завершения поисково-спасательных работ, пес упал без сил. Люди бросились к нему, его быстро усадили в машину, чтобы довезти до ветеринара, но это не удалось. Герой Данко ушел на радугу прямо по дороге, до клиники так и не доехали. Причиной стало обезвоживание.

Оказалось, что все так были заняты людьми, что в эту жару забыли о собаке, даже не дав ей питья. Местом последнего покоя пса стал участок, примыкающий к его родной пожарной части.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best