Истощенный детеныш пумы был спасен пожарными работниками. И после ухода и заботы стал похож на двойника Симбы из мультика

Пожарники, ценой невероятных усилий, спасли жизнь детенышу пумы. Малыш до той степени истощился, что от голода и обезвоживания ему трудно было устоять на ногах. Его быстро передали сотрудникам центра спасения диких зверей.

Именно там приложили очень много усилий, чтобы кроха восстановился и это дало свои результаты. Прошло чуть более месяца, и прежний слабенький дикий котик стал настоящим хищным красавцем. Сотрудники калифорнийской лесной службы спасения услышав слабый плач решили прошагать навстречу.

Очень быстро они наткнулись на малыша пумы, который лежал посреди дороги. Он с трудом шевелился, был слаб и напуган, а мамы поблизости не было. Сотрудник пожарной службы Джо совместно с помощником по имени Ник очень быстро притащили переноску, а когда вернулись, то котик был тут же, мамы его не было и никто не знал что с ней случилось.

Джо и Ник быстро перенесли животное в машину и поехали в Сан-Диего, где и был расположен центр дикой природы.

Осмотр установил, что найденыш — это совсем маленькая девочка, которой, от силы три месяца. На данный момент ее вес увеличился практически вдвое и выглядит она вполне соответствующе для хищника. Ее часто сравнивают с Симбой из легендарного мультика «Король лев», похожа, не так ли?

Сейчас ждут, пока она полностью восстановится и его пустят в естественную среду обитания.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best