Какой размер собаки вы должны получить? Вот некоторые вещи для рассмотрения

У вас есть проблемы с выбором размера собаки? Давайте рассмотрим три основные группы: маленькие или игрушечные, средние и большие или гигантские, и выделим их проблемы и преимущества.
Собаки бывают разных размеров, от крошечных до гигантских, и у каждой есть свои проблемы и преимущества, о некоторых из которых вы, возможно, даже не задумывались.

«Размер не всегда диктует, что собака может работать более или менее, но есть некоторые вещи, которые необходимо учитывать при поиске собаки», — говорит Меган Стэнли, CPDT-KA, CBCC-KA, председатель совета директоров Ассоциации профессиональных дрессировщиков и владелец Dogma Training & Pet Services в Калгари, Альберта, Канада.

По словам Меган, маленькие собаки не обязательно означают меньше упражнений. «Они также могут подвергаться повышенному риску случайных травм, особенно в домах с маленькими детьми, которые могут упасть или наступить на собаку». «Большим собакам, как правило, требуется больше места для движения, и из-за размера собаки такие проблемы, как прыжок или натяжение поводка, могут быть более сложными для лечения».

Давайте рассмотрим три основные группы: маленькие или маленькие, средние, большие и гигантские, и рассмотрим их проблемы и преимущества.

Большие или гигантские собаки (50 фунтов или более)

Несомненно, большие собаки великолепны для глаз. Большие собаки (даже дружелюбные) также заставляют людей дважды подумать, прежде чем подойти к дому. Большинству крупных и гигантских пород требуется много места, но у некоторых на удивление мало энергии.

Например, борзые с удовольствием проводят время в квартире, если они обеспечивают ежедневные прогулки и возможность выйти и вытянуть ноги в безопасном месте без поводка.

Большая и сильная собака требует владельца, который физически способен с ними справиться. Учитывайте не только щенка и взрослую жизнь, но и старость. Большим собакам с артритом или другими заболеваниями может понадобиться помощь при подъеме по лестнице или при входе и выходе из машины. Это не большой подвиг, когда ваша собака весит 100 фунтов!

Еще несколько вещей, о которых стоит подумать: большие собаки создают больше беспорядка У них больше волос, больше слюни и больше кормы! Подумайте, много ли вы путешествуете и хотите взять с собой собаку. Большие и гигантские гонки занимают много места в автомобиле и должны путешествовать в грузовом отсеке, когда они летают (дополнительная стоимость).

Стоимость является еще одним соображением. «С финансовой точки зрения, чем больше собака, тем сложнее ее кормить и заботиться о ней», — говорит Меган. Стоимость еды, коробок и кроватей, некоторых лекарств, чистоты и даже хирургического вмешательства увеличивается, поскольку собака весит больше.

2. Средние собаки (от 30 до 50 фунтов)

Этот размер идеально подходит для людей, которые любят «большую собаку», но не имеют места или силы для работы с крупной или гигантской породой. Собаке среднего размера требуется немного меньше места, чем гигантской породе, но она не такая деликатная, как некоторые из более мелких собак.

«Средне-крупная собака подойдет для активного образа жизни», — говорит Меган. Если вы любите бегать трусцой, ходить в походы и отдыхать в походах, этот размер может стать вашим билетом.

3. Маленькие и игрушечные собаки (менее 30 фунтов)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best