Как вы и ваш ветеринар можете подготовить своего щенка к ветеринарным визитам

Посещение ветеринарного врача не является любимым занятием собаки, но есть способы, которыми вы и ваш ветеринарный врач можете сделать этот опыт более расслабляющим для всех.
Если вы думаете о том, что ваша собака обычно делает в кабинете ветеринара: температура контролирует бродягу, незнакомцы полностью ее касаются, звуки стресса и запахи других соседних животных, болезненные выстрелы, кровь тянет и т. д. неудивительно, что собаки часто не получают удовольствия от посещения ветеринара.

Как родители и ветеринары собак могут помочь собакам больше расслабиться во время этих важных визитов? Требуется, чтобы и отец домашнего животного, и ветеринар сделали большие культурные изменения, и это изменение, которое очень необходимо.

Советы для родителей домашних животных

Я говорил с бесчисленными тренерами и ветеринарами по всей стране о том, что им нужно от владельцев, чтобы не только обеспечить зал ожидания безопасным для всех, но и как помочь вашей собаке, пока она находится в офисе ветеринара. Каждый день дрессировщики рассказывают о том, насколько стрессовым для собак может быть обычное посещение офиса.

Вот самые важные вещи, которые тренеры и ветеринары говорят мне, что они хотят, чтобы их любимые родители делали:

1. Правильно удерживайте собаку коротким поводком. Не носите собаку с выдвижным поводком, который позволяет вам бродить по комнате ожидания, не только подвергая стрессу других собак и кошек (которые, вероятно, уже подвержены стрессу), но также может ударить детей или пожилых людей. У каждого человека есть свои проблемы со здоровьем, поскольку ваша собака или та, которую вы исследуете, могут иметь что-то заразное.

2. Социализируйте это в общественных ситуациях. Если ваша собака живет между четырьмя стенами вашего дома и никогда не выходит в новые места, конечно, посещение кабинета ветеринара может быть страшным. Начните рано, так как мозг собаки формирует мнение о мире очень рано в жизни. Сделайте публичные прогулки приятными и безопасными для вашего щенка. Никогда не поздно начать, но чем раньше вы обеспечите правильную социализацию для своей собаки, тем лучше.

3. Подготовьте свою собаку, чтобы с ней обращался незнакомец. Ваша собака не встречается с техническими ветеринарами и ветеринаром каждую неделю, поэтому те, кто с ней справляются, на самом деле незнакомцы. Испуганная собака может укусить тех, кто ею манипулирует, а ветеринарные врачи должны остановить свою собаку, чтобы ее обследовали, застрелили и т. Д. Представьте, если бы вы пошли в кабинет врача, а медсестра стояла бы над вами и держала бы за руки и ноги! Вы, вероятно, будете чувствовать себя в ловушке.

Дома тренируйтесь, когда дружелюбный человек опирается на собаку, укрепляя спокойствие собачьего поведения с помощью сногсшибательных собачьих бутербродов.

Иди медленно. Прикоснитесь к ногтям, ступням, ушам и спине собаки, пока вы говорите ему, какой он хороший мальчик, и пока вы кормите эти вкусные сладости. Делайте это часто, а не раз в год!

4. Если у вас есть реактивная собака, позвоните заранее и сообщите персоналу, что вы будете ждать в своей машине, пока не освободится комната для осмотра. Реактивные собаки могут быть даже более подвержены стрессу, чем другие собаки в ветеринарной клинике. Кроме того, искать ветеринара, чтобы сделать домашние визиты.

Советы ветеринарам.

1. Обеспечьте визуальные барьеры и небольшие области кабины в комнате ожидания. Зал ожидания во многих ветеринарных кабинетах может быстро стать кошмаром для собак. Напряженная собака гораздо чаще кусает от страха.

2. Персонал ветеринарного врача, часто являющийся героическим костяком любой клиники, должен быть обучен тому, как обращаться с ним осторожно и как облегчить беспокойство и стресс собак. В интересах ветеринара держать своих собачьих клиентов как можно спокойнее и счастливее. Курсы менеджмента с низким уровнем стресса легко доступны и, к счастью, становятся все более популярными.

3. Устранить все комнаты ожидания. Это радикальная или чрезвычайно практичная идея, которая очень поможет собакам? Больше частных комнат решают стресс комнаты ожидания. Так как все больше и больше владельцев собак требуют, чтобы их домашние животные работали без стресса, почему бы не обеспечить безопасную комнату ожидания и управление низким уровнем стресса для своих клиентов?

Требуется осторожный и внимательный любимый отец, чтобы подготовить свою собаку к посещению ветеринара. Нужен мудрый ветеринар, чтобы научиться ограничивать стресс, пока его собачьи клиенты получают обычную ветеринарную помощь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best