Как перестать хранить игрушки от щенков

Нормально ли ухаживать за игрушками вашего щенка или есть о чем беспокоиться? Вот, как обращаться с защитой игрушек, и, возможно, даже остановить ее, прежде чем она начнется!
Большинство собак любят свои игрушки, но иногда они любят их слишком сильно. Ясли и накопительное поведение очень распространены. Итак, что приемлемо, а что нет? И что вы можете с этим поделать?

Игрушечный охранник — что нормально?

Собаки могут прятать свои игрушки или кости так, как будто их держат на потом, и даже нормально, если у собак всегда много игрушек. Однако, если вы хотите прекратить такое поведение, постарайтесь ограничить количество игрушек и костей, к которым ваша собака имеет доступ в любой момент времени. Вы можете видеть, что поведение накапливания уменьшается, когда ваша собака расслабляется, потому что не так много «излишков», чтобы спрятаться.

Когда беспокоиться о защите игрушек.

Теперь, если у вашей собаки есть игрушки, которые защищают ресурсы (хрюкает, щелкает или кусает, если вы пытаетесь их отнять), это совсем другое дело. Защита ресурсов, будь то еда, игрушки или даже человек, коренится в инстинктивной потребности в безопасности и выживании собаки. В уме собаки, которая хранит ресурсы, люди или другие собаки в доме представляют угрозу, заставляя собаку наблюдать за объектами, чтобы держать себя в безопасности и удобстве.

Если бы я подошел к вам и попытался украсть ключи от вашего автомобиля, кошелек и мобильный телефон, это лишило бы вас ключевых элементов, необходимых для вашей безопасности и выживания. Дашь ли ты мне эти вещи с радостью, или будешь напуган или рассержен идеей потерять их? Сигнализация наших автомобилей и наших домов, чтобы защитить наши ресурсы; Почему собака не может сделать то же самое по-своему?

К сожалению, широко распространен миф о том, что защита ресурсов является результатом того, что собака пытается доминировать. В результате родители доброжелательных домашних животных считают, что они должны иметь дело со своими собаками-хранителями ресурсов, чтобы получить «контроль» над ними и заставить их подчиниться. Но поскольку поведение на самом деле коренится в ненадежности, а собака чувствует себя неуверенно или неуверенно в своем окружении, этот подход чрезвычайно опасен и неэффективен, что часто ухудшает поведение. Конфронтационный подход служит только для подтверждения незащищенности собаки и может разозлить или укусить людей.

Что делать с защитой игрушек?

Отличный способ предотвратить развитие агрессии игрушек или помочь решить проблему, когда она уже началась, состоит в том, чтобы устранить конфронтацию уравнения и сделать падающие игрушки веселой и свободной от стрессов игрой.

Научите свою собаку «брать ее», вознаградив ее за то, что она взяла игрушку, затем изменив ее, представив другую игрушку за спиной и направив интерес к новой игрушке, играя с ней. Когда ваша собака выпустит оригинальную игрушку, похвалите и наградите сразу второй игрушкой, наконец добавив слова «отпустить».

Ключ должен сделать эту вторую игрушку бесконечно более интересной, чем первая. Вскоре вы будете рассматриваться как даритель новых и захватывающих игрушек, а не как человек, который приходит, чтобы убрать ценные предметы. Это не только устранит конфронтацию и позволит избежать укусов, но и создаст отличную связь с вашей собакой в ​​процессе.

Суть в защите игрушек

Защита ресурсов — это сложное поведение, особенно если у вас есть маленькие дети или вы живете в доме с несколькими собаками, но вместо того, чтобы исправить поведение, которое вы не хотите, сосредоточьтесь на том, что вы хотите от своей собаки. Вы обнаружите, что ваша собака очень хочет учиться и будет доверять вам, чтобы обеспечить безопасную среду с низким уровнем стресса, где вы не чувствуете необходимости защищать или защищать ценные вещи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best