Как помочь собаке при рвоте

Я должен был не говорить этого, но иногда любопытные собачки суют нос в то, чего не должны. И иногда эти любопытные клыки проглатывают вещи, которые они не должны.

Что приводит нас к общему вопросу, который возникает у многих владельцев домашних животных: нормально ли, что ваша собака намеренно рвется в чрезвычайной ситуации? Если есть ситуации, когда вы должны вызвать у собаки рвоту, вам может быть интересно, как вызвать у собаки рвоту. Давайте посмотрим некоторые детали и некоторые варианты, чтобы сделать собаку рвотой тогда.

В определенных чрезвычайных ситуациях ваша собака может быть в лучших интересах вызывать рвоту. Такие чрезвычайные ситуации включают в себя, если ваша собака глотает что-то, что может вызвать закупорку в кишечнике или вещества, которые являются токсичными для собак. Прежде чем перейти к этапам, связанным с тем, как вызвать у собаки рвоту, помните, что важно всегда вызывать ветеринара или контролировать яды домашних животных, прежде чем вызвать рвоту в домашних условиях. Читайте дальше, чтобы узнать, как вызвать у собаки рвоту, и когда уместно вызвать у собаки рвоту.

Во-первых, вы должны заставить свою собаку рвать?

Как отец собаки, могут возникнуть чрезвычайные ситуации, в которых вам может понадобиться знать, как вызвать у собаки рвоту, так, чтобы это было безопасно как для вас, так и для вашего питомца. По словам доктора Катя Ланг, ветеринарной службы в Больнице для животных «Сердце Челси» в Нью-Йорке, родителям собак следует рассматривать вопрос о том, чтобы их рвало только в чрезвычайных ситуациях, когда яд или закупорка вызывают беспокойство.

«Показания к рвоте: если ваш питомец съел что-то, что может вызвать непроходимость кишечника или что-то токсичное [например, виноград, крысиный яд, шоколад или каучук, содержащий ксилит», — добавляет доктор Ланг.

Итак, ваша собака что-то проглотила, и что теперь?

Если это чувствительный к погоде яд, вы должны заставить свою собаку рвать дома. Антифриз является экстренным. Антифриз может привести к летальному исходу, и повреждение может произойти через 30 минут. И вам все равно придется отвезти собаку в ветеринарную клинику скорой помощи после возникновения рвоты. Горячая линия Pet Poison говорит, что «агрессивная терапия необходима, чтобы выжить».

Во всем остальном, ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы позвонить вашему ветеринару и спросить, следует ли вам вызвать рвоту в вашем доме или доставить ее к ветеринарному врачу скорой помощи, потому что рвота собаки должна обследоваться в каждом конкретном случае. Всегда лучше вызывать рвоту в клинике, где они могут справиться со всем, что пойдет не так, а также выполнить необходимую последующую помощь.

Определите, должна ли ваша собака вызвать рвоту.

«Безопасность индукции рвоты зависит от употребляемого материала, такие мягкие вещи, как игрушки и носки, в порядке», — говорит доктор Брук Шамперс, ветеринарный врач Службы экстренной помощи животным.

Доктор Ланг соглашается. «Маленькие и мягкие предметы (носки, громкие игрушки и т. Д.) И токсины, которые не повреждают пищевод, являются хорошими кандидатами для индукции рвоты», — объясняет он.
Как сделать собаку рвотой — безопасно
После оценки рисков, с ветеринаром связались, и под руководством медицинского работника вы (и ваш ветеринар) почувствовали, что индукция рвоты — лучший вариант для вашего питомца. Lang.

Позвоните в Pet Poison Control или к ветеринару, чтобы убедиться, что рвота вашей собаки — правильный курс действий. Число для контроля отравления животных составляет (888) 426-4435.
Подумайте о том, в какое время питомец глотал токсин и когда он ел в последний раз. Это должно быть в течение 2-3 часов после приема токсинов. Небольшое количество пищи сделает рвоту более успешной.
Убедитесь, что ваш питомец настороже. Не вызывайте рвоту, если ваш питомец кажется дезориентированным или сонным.


Администрирование небольшого объема перекиси водорода в соответствии с рекомендацией вашего ветеринара.
Смотрите ваш питомец внимательно после рвоты. Существует небольшой риск аспирации (содержимое желудка попадает в легкие), особенно у пород брахицефальных собак.
Свяжитесь с вашим ветеринаром или горячей линией ядов для домашних животных, чтобы узнать, нужно ли вам какое-либо последующее лечение, чтобы минимизировать другие эффекты токсина.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best