Как правильно подстричь ногти собаки — безопасно

Вы хотите попробовать подстричь ногти вашей собаки дома? Эти подробные инструкции о том, как подстричь ногти собаки, помогут сохранить щенка счастливым и безболезненным во время процесса.
Я выполнил свою часть работы по стрижке когтей собаки, поэтому я понимаю, что это заставляет многих родителей немного нервничать. Конечно, мысль о причинении боли может иметь такой эффект. Но помните, что успешные сокращения действительно сводятся к некоторым основным принципам, которые включают 1) комфорт собаки и 2) технику, используемую триммером (т. Е. Вами). Мы не можем полностью игнорировать стрижку ногтей, потому что слишком длинные ногти могут повлиять на осанку и суставы щенков. Но если вы были в курсе того, как безопасно подстригать ногти вашей собаки в вашем доме, давайте начнем с краткого анатомического описания.

Для начала поговорим об анатомии когтей собак.

Прежде чем мы научимся стричь ногти собак, давайте поговорим об анатомии когтей собак. Собачий гвоздь — это что-то вроде бара Клондайка, что означает, что он состоит из слоев. Жесткая внешняя «оболочка» — это та часть, которую мы на самом деле видим. Внутри этого защитного покрытия есть мягкий внутренний слой, известный как быстрый. Этот слой, который содержит кровеносные сосуды и нервы, начинается у основания ногтя и заканчивается около кривой. Прерывание поста — отличное «ай» для вашего щенка, и оно часто вызывает крик / кровотечение / общее беспокойство. Поэтому важно, чтобы вы могли точно визуализировать, где расположен этот внутренний слой.

Если у вас есть собака с светлыми ногтями, ее быстро увидеть. Это похоже на розовый сегмент около основания ногтя. Темные или черные ногти обычно скрывают это; поэтому, если необходимо, одолжите белого пуделя, чтобы получить представление об общем позиционировании. После того как вы определили скорость, никогда не урезайте расстояние менее чем на 2-3 миллиметра.

Инструменты для резки ногтей

Следующее, что вам нужно знать, когда дело доходит до стрижки ногтей собак? Давайте посмотрим на инструменты отсечения в доме. Некоторые люди предпочитают клиперы; другие любят дробилки. Просто выберите вариант, который заставит вас и вашего щенка чувствовать себя более комфортно.

Я заметил, что мельницы обеспечивают больший контроль и плавность хода (пример Дремеля), но гудение пугает некоторых собак. Машинки для стрижки доступны в двух вариантах: ножницы и гильотина. Первый не требует пояснений, Safari и Miller’s Forge представляют два надежных варианта. Гильотинные триммеры сконструированы с отверстием, через которое застревает собачий гвоздь. Сожмите ручку и лезвие поднимется, чтобы срезать ноготь. Простое использование Zen Clipper, которое мы недавно рассмотрели в Dogster, также входит в эту категорию.

Подготовка к стрижке ногтей вашей собаки.

Одним из ключевых шагов к безопасной и успешной стрижке ногтей собак является хорошая подготовка и практическая работа. Сначала немного поэкспериментируйте, чтобы решить, какой инструмент для подстригания ногтей вы предпочитаете. Мне нравится делать практические надрезы на зубочистке или тонких палочках. Затем отложите этот инструмент в сторону и приучите собаку держать ноги. Некоторые собаки, такие как наша Мэйзи, ненавидят любой контакт с ногой и рвут ногу. Так что просто держите каждую ногу в руке ежедневно, касаясь ногтей в течение нескольких секунд. В тот момент, когда вы отпустите его, воздайте ему большую похвалу и небольшой подарок.

Сделав это в течение нескольких недель, поместите выбранный инструмент для обрезки на пол с несколькими вкусными угощениями. Пусть ваша собака понюхает инструмент и схватит угощения, восхищаясь им. Используете кофемолку? Включите его на несколько минут и дайте собаке угощение. Выполняйте эти упражнения в течение как минимум двух-трех недель или до тех пор, пока ваша собака не станет совершенно спокойной.

Когда вы будете готовы попробовать настоящий орнамент, выберите несколько любимых некачественных тренировок, чтобы всегда быть рядом. Также имейте при себе небольшую бутылочку с пудрой и несколько ватных шариков. Это всего лишь мера предосторожности, когда речь идет о том, как подстригать ногти собак, потому что вряд ли пострижешь пост, если вы будете осторожны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best