Как узнать, уделяете ли вы достаточно внимания своей собаке?

Ваша собака получает достаточно внимания, пока вы находитесь вдали большую часть дня? Здесь мы покажем вам, как читать сигналы вашей собаки и помочь ему обратить внимание, которого он заслуживает!
Если вы спросите свою собаку, довольна ли она тем, сколько времени вы проводите с ней, что она скажет? Вы бы сказали, что вы идеальный партнер, или вы бы пожаловались, что не уделяете достаточно внимания? Мы все ведем занятую жизнь, и у наших собак нет иного выбора, кроме как вписаться в наши расписания. Это хорошо для собак, которые живут полноценной и насыщенной жизнью, но как насчет тех, кто проводит большую часть дня в одиночестве, пока их семьи нет дома?

Собаки являются социальными животными и не чувствуют себя хорошо в социальной изоляции. Они растут в кооперативных социальных группах и несчастны, когда их оставляют на долгое время в одиночестве. Как узнать, счастливы ли вы, и какое поведение вы должны принять во внимание, чтобы сказать иначе?

Прочитайте сигналы вашей собаки

Собаки всегда общаются с нами, независимо от того, узнаем мы это или нет. Они делают это, используя вокальный или физический язык, который направляет нас к тому, что они хотят, чтобы мы видели, или что их интересует. Вы можете сосредоточить свое внимание на чем-то, просто взглянув на него, взглянув на него, а затем изменив свой взгляд на Объект или место, на которое вы хотите, чтобы вы смотрели. Собаки помогают нам понять, чего они хотят, с помощью различных физических и голосовых жестов.

Опираясь на передние ноги, когда ваши средства находятся в воздухе, часто означает, что собака запрашивает игру, и если она отвечает, ваша собака успешно сообщила о своем намерении.

Если ваша собака — ваша тень и никогда не оставляет вас в покое или требует внимания, когда долго смотрит на вас, она опирается на ваше тело, сидит на ваших ногах (как обычно делают маленькие собаки) или поднимается на вас, когда вы садитесь. Она пытается сказать вам что-то важное или должна быть физически близка, чтобы чувствовать себя в безопасности. Это называется привязкой, и собаки будут привязываться к людям и другим собакам для их безопасности.

Мой чихуахуа, Жасмин, всегда сидел или лгал о Сэди, моем лабрадоре. Физическая близость заставляла ее чувствовать себя в безопасности, и Сэди нравилось получать массаж ног, который ей давала Жасмин каждый раз, когда она взбиралась на его спину. Все честно для Жасмин. Если вы лежите на полу нашего дома, приготовьтесь к тому, чтобы маленькая собака поднялась и легла так, словно это была самая естественная вещь в мире.

Одинокая собака и плохое поведение.

Если ваша собака недостаточно общается дома или если ее долго оставляют в покое, она может демонстрировать определенное поведение, вызванное социальной изоляцией. Одинокая собака может лаять, скулить, жевать или разрушать дом в его отсутствие. Она может чувствовать себя очень напряженно, когда видит поведение, которое указывает на то, что вы собираетесь уйти.

Мы склонны быть ритуалами в своем собственном поведении, и, часто, когда мы собираемся уходить, мы делаем то же самое: надеваем пальто, подбираем сумку и ключи, например. Собаки будут беспокоиться об этих признаках выхода, поэтому, если ваша собака начинает следовать за вами больше или становится беспокойной перед уходом, у вас могут возникнуть проблемы с разлукой.

Благодаря современным технологиям намного легче увидеть, что делает ваша собака, когда вы дома одни. Веб-камеры не только позволяют легко наблюдать за поведением во время отъезда, но и благодаря технологии теперь вы можете разговаривать со своей собакой, находясь вдали, и даже раздавать лакомства через приложение на вашем смартфоне. Это может быть все, что нужно вашей собаке, чтобы помочь ей справиться.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best