Когда котята открывают глаза?

Ответ на вопрос «Когда котята открывают глаза» дает вам представление не только о зрении котенка. Зная, когда котенок открывает глаза, вы можете узнать его возраст, чем его кормить и как ухаживать за ним.
Сезон котят в самом разгаре по всей стране. Хотя они родились в течение года, большинство пометов рождается летом. Иногда котят спасают вместе с матерями, а иногда они становятся сиротами. Для любого любителя животных, у которого, оказывается, есть брошенный котенок, очень важно понять, какая помощь ему понадобится, и эта информация начинается с того, как узнать, сколько лет котенку. Один из главных показателей возраста ребенка — открытые ли у него глаза. Его возраст будет определять, сколько и какой уход ему понадобится, чтобы выжить. Итак, когда котята открывают глаза? Давайте узнаем об одной из самых важных частей жизненно важной информации: что делать, если вы найдете осиротевшего котенка, у которого все еще закрыты глаза!

Когда котята открывают глаза?

Котята рождаются с закрытыми глазами. Держать глаза закрытыми после рождения позволяет их глазам продолжать развиваться. Поскольку новорожденные котята также гиперчувствительны к свету, их глаза должны быть защищены до тех пор, пока они не будут готовы. Итак, когда котята открывают глаза? Новорожденные котята начинают открывать глаза с первой недели до 10 дней своей жизни. Однако они не будут широко открывать глаза.

По мере того, как они становятся все более приспособленными к миру света из полной темноты, они постепенно открывают глаза. Никто не должен заставлять котенка открывать глаза по любой причине. Котята особенно восприимчивы к глазным инфекциям в течение первых нескольких недель своей жизни (любые признаки выделения или корки требуют поездки к ветеринару). В 2 недели глаза котят полностью открыты и ищут неприятности!

Эти глаза не будут голубыми долго

У всех новорожденных котят есть несколько общих черт: они слепые, они глухие, они не могут есть сами, они не могут самостоятельно избавиться и не могут регулировать температуру своего тела. Другой менее известный факт — они рождаются с голубыми глазами. В то время как взрослые кошки имеют различные цвета глаз, они начали с некоторого оттенка синего, и их цвет глаз начинает преобразовываться с 6 недель до их взрослых хозяев.

Итак, вы нашли осиротевшего котенка с закрытыми глазами, что теперь?

Другой вопрос, который у вас может возникнуть, когда вы думаете: «Что мне делать, если я найду котенка, у которого все еще закрыты глаза?» Опять же, сезон котят означает вероятность найти котенка в потребность экспоненциально возрастает. Знание того, что делать, если вы найдете осиротевшего котенка, у которого все еще закрыты глаза, может означать разницу между жизнью и смертью для уязвимого котенка.

Первое, что нужно сделать, это отвезти его к ветеринару. Новорожденные котята с закрытыми глазами нуждаются в круглосуточном уходе. Если вы нашли котенка, и потребуется 24 часа, прежде чем доставить его в офис ветеринара или в магазин товаров для домашних животных, где вы сможете получить правильную формулу, есть рецепт от The Feline Foundation of Greater Washington, Inc., идеально подходящий для чрезвычайной ситуации. ситуации. Вы также можете использовать козье молоко в крайнем случае (не кормите котенка коровьим молоком).

Поскольку глаза котят полностью открыты в возрасте двух недель, котята с полностью закрытыми или слегка открытыми глазами требуют специального ухода. Ниже приводится краткое руководство о том, сколько и как часто их кормить.

Для получения дополнительной информации, ознакомьтесь с руководством Catster по кормлению отлученных от груди котят.

  • До 1 недели: котенок весит менее 4 унций. Формула кормления: каждые два-три часа.
  • От 7 до 10 дней: котенок весит от 4 до 6 унций. Формула кормления: каждые два-три часа.
  • От 10 до 14 дней: котенок весит от 6 до 8 унций. Формула кормления: каждые три часа.

Купите формулу в магазине товаров для животных — например. Кормить котят из бутылочки брюшками вниз. Котята с закрытыми глазами нуждаются в помощи, устраняя их отходы и регулируя их температуру тела. Прочтите статью Catster о том, что делать, если вы нашли бездомного котенка для получения рекомендаций по уходу за кошачьими сиротами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best