Когда кошки перестают расти? Это когда кошки достигают своего полного размера

Некоторые кошки весят всего 5 фунтов, а другие склоняют чашу весов до 20! Кошки бывают почти такого же размера и формы, как цвета. От стройных сфинксов и сиамцев до мейн-кунов и рэгдоллов, казалось бы, сверхразмерных: все маленькие котята с правильным питанием скоро вырастут в своих великих личностях. Но задумывались ли вы когда-нибудь: когда кошки перестают расти? Давай узнаем!

Когда кошки перестают расти?

Многие родители новых кошек задают вопрос: «Когда кошки перестают расти?» Котята быстро растут до 6 месяцев. Между 6 и 12 месяцами, когда котята перестают расти в размерах.

Это не обязательно означает, что кошки старше одного года полностью перестанут расти. Кошка, которая в основном ведет сидячий образ жизни и соблюдает неправильное питание или имеет доступ к слишком большому количеству пищи в течение дня, может продолжать накапливать жир. В то время как кошка с ожирением может выглядеть мило в любом случае, ожирение на самом деле является очень нездоровым состоянием для любого кошачьего.

Насколько большой будет мой кот?

Другой вопрос, связанный с тем, «когда кошки перестают расти?» Это: «Насколько большой будет мой кот?» Средняя домашняя кошка составляет около 10 фунтов, дает или берет несколько фунтов. Самцы самой крупной породы кошек, мейн-кун, весят около 20 фунтов. Кошки не похожи на собак во многих отношениях, и нет никакой корреляции между размером лапы вашей кошки и ее ростом и весом. Большие ноги на самом деле не означают большую кошку. Размер вашей кошки зависит от генетики. Есть 19 пар хромосом, которые контролируют все от длины волос, цвета шерсти и, да, размера!

Хотя родители вашего котенка являются лучшим показателем того, насколько большой будет ваша кошка, пол также может быть фактором. Самцы обычно крупнее самок, и продолжительность их роста может длиться дольше.

Полноразмерные и миниатюрные выбросы

Конечно, есть исключения из всего, в том числе ответы «Когда кошки перестают расти?» По словам Мейн Кун Фэнси, этой породе кошек требуется до пяти лет, чтобы достичь полного размера. И его полный размер примечателен: кот мейн-кун по имени Стьюи занес в Книгу рекордов Гиннеса самого длинного 48,5-дюймового растянутого кота. К сожалению, Стьюи умер в 2013 году, но его бренд в мире остается.

С другой стороны, кошки с карликовостью могут быть ненормально маленькими. Карликовые кошки — лилипуты кошачьего мира (есть две разные причины: генетическая мутация и дисфункция гипофиза). Кошка Манчкин по кличке Лилипут держит Книгу рекордов Гиннеса за самую короткую кошку. Котята с карликовостью будут развиваться медленнее, чем здоровые кошки.

Когда котята перестают расти?

Еще один распространенный вопрос: «Когда кошки перестают расти?» Это: «Когда котята перестают расти?» Котята приходят в этот мир только с одной целью: расти! И быстро! Новорожденные котята нуждаются в кормлении в течение дня, и их резкий рост веса отражает всю эту питательную пищу.

Котята обычно растут в восемь раз больше примерно за восемь недель:

  • До 1 недели: котенок весит менее 4 унций.
  • Возраст от 7 до 10 дней: котенок весит от 4 до 6 унций.
  • Возраст от 10 до 14 дней: котенок весит от 6 до 8 унций.
  • От 14 до 21 дня: котенок весит от 8 до 12 унций.
  • Возраст от 4 до 5 недель: котенок весит от 12 унций до 1 фунта.
  • От 6 до 7 недель: котенок весит от 1 фунта до 1 фунта и 8 унций.
  • Возраст 8 недель: котенок весит от полутора до двух килограмм.
  • 12 недель возраста: котенок весит от 3 до 5 с половиной фунтов.
  • Возраст 16 недель: котенок весит примерно 5 с половиной фунтов до 7 с половиной фунтов.
  • От 6 месяцев до года: примерно от 8 до 15 фунтов.

Вывод: «Когда кошки перестают расти?»

Хотя котята перестают расти примерно к одному году, важно помнить, что большинство котят будут выглядеть как взрослые в возрасте 6 месяцев. Для людей, которые рассматривают усыновление, котенок может быть не лучшим вариантом для вашего дома (см. Некоторые преимущества усыновления более старой кошки здесь). Этот очаровательный пуховый шарик будет выглядеть очень молодо только в течение очень короткого времени. Он будет выглядеть как взрослая кошка до своего первого дня рождения.

Конечно, если вы будете кормить свою кошку здоровой пищей, всегда предоставляя источник пресной воды и обогащая окружающую среду большим количеством упражнений, мест для лазания и укрытий, которые нужно исследовать, это обеспечит не только большой и сильный рост, но и самый счастливым и здоровым может быть!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best