Колит у кошек — симптомы, диагностика и лечение

Один из лучших способов контролировать здоровье вашего табби — очистить ящик для мусора. Потратив секунду, чтобы понять, является ли то, что вы ищете, «нормальным», можно смягчить проблемы со здоровьем. Довольно распространенным явлением в течение жизни даже самой здоровой кошки является диарея. Если вы найдете его, естественно предположить, что у вашей кошки есть проблемы с желудком. Но не так быстро! Причиной жидкого стула может быть колит. «Колит, это звучит серьезно» — вот что думает большинство людей. Не так быстро снова! Колит у кошек возникает по разным причинам, некоторые более серьезные, а другие менее. Давайте перейдем к дну грязного вещества, которое выходит из нижней части вашей кошки, исследуя, что находится в магазине для кошек с колитом.

Во-первых, что такое колит?

Прежде чем выявлять колит у кошек, давайте определим колит. Знаете ли вы ту расплывчатую фармацевтическую рекламу, в которой человек улыбается и ходит в одной сцене, а затем идет в ближайший общественный туалет в следующей? Или вы не можете пойти на выпускной вашего ребенка за что-то, что связано с ванной? Чаще всего в этих объявлениях продаются лекарства от колита.

Колит это термин для воспаления толстой кишки. Толстая кишка является последней частью пищеварительного тракта, а также называется толстой кишкой. Именно здесь проживают многие из «хороших» бактерий последних изменений в здоровье. Это также, где ряд нарушений может вызвать воспаление. Ваш кот не может устно сказать вам, что у него колит, но он покажет вам это. Хотя вашему коту не хватает важных вех, он страдает, и вы можете это исправить!

Колит у кошек: липкая ситуация

Здоровая кошачья какашка — это что-то твердое и коричневое, как рулет Тутси Но если корма вашей кошки кажется ненормальной, осмотрите ее более тщательно. В корме вашего котенка может быть кровь, она может меняться с возрастом, или это может быть понос из-за спектра переменных.

Карта проявления колита у кошек — жидкий стул или почти влажный, который содержит слизь и, иногда, кровь. Другие физические симптомы колита у кошек включают метеоризм и внезапную потребность в экскрементах.

Кошки могут неожиданно проявить острый колит, который является кратковременным состоянием. Они также могут быть склонны к хроническому колиту, который длится месяцами. Конечно, любой ветеринар должен рассмотреть любые необычные симптомы, которые длятся более суток. Хорошая новость о колите у кошек заключается в том, что он часто проходит самостоятельно, его можно легко лечить с помощью лекарств или можно успешно лечить, но необходимо знать, что вызывает его в первую очередь.

Распространенные причины колита у кошек

Поскольку этот термин действительно описывает этот симптом, важно выяснить причину возникновения колита у кошек.

Это то, что чаще всего вызывает колит у кошек:

  • Стресс и беспокойство
  • Паразиты
  • Аллергическая реакция или непереносимость пищи или лекарств (таких как антибиотики)

Основное заболевание (такое как панкреатит, лейкоз кошачьих, также известный как FeLV, вирус иммунодефицита кошек, также известный как FIV или инфекционный перитонит кошек, также известный как FIP)

Изменение в диете

Каков пример ситуации, которая вызывает колит у кошек?
Грэйс Мильонико, занимающаяся охраной кошек в сообществе (также известная как дикий), видела свою значительную долю колита, связанного со стрессом у кошек. «Когда мы ловим кошек во время проектов« Ловушка / Нейтрализация »/« Возвращение »(TNR)), стресс от того, что они остаются в ночь перед операцией, вызывает у многих из них колит», — говорит Грейс. «Мы стараемся облегчить их беспокойство, держа их клетки отдельно и прикрытые, мы также играем классическую музыку в их комнате, мы действительно хотим, чтобы обстановка была как можно более спокойной и расслабляющей».

Лечение колита у кошек.

Так как колит у кошек вызван целым рядом причин, очень важно быстро добраться до ветеринара. Взятие свежего образца кала может помочь ускорить диагноз (они могли быть кишечными червями!). Диагностические тесты на колит у кошек могут быть дорогостоящими: существуют недорогие ветеринарные клиники и другие медицинские ресурсы, доступные для животных.

Сохраните список всего нового или отличного, что ваша кошка могла испытать с момента появления симптомов. Лечение будет определяться тем, что именно вызывает проблему. Несмотря на то, что это может быть умеренно, это может быть опасно для жизни, поэтому обязательно нужно взять любую кошку с симптомами колита, чтобы немедленно пройти полное медицинское обследование.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best