Косметический продукт, который завоевал весь мир: корейские листовые маски для лица

Продукт для ухода за кожей лица корейских производителей завоевали весь мир косметики. Листовые маски легки в употреблении: необходимо просто достать маску из пакетика и наложить на лицо и через 30 минут можно заметить ощутимые изменения в лице. Оно становится здоровым, свежим.

Однако не у всех наблюдается улучшение. Корейские специалисты отмечают ряд ошибок в их применении. Рассмотрим основные из ошибок, допускаемые неопытными пользователями.

Неправильный выбор

Выпускаются примерно 800 видов этих масок. Различия не только в названии бренда или цены, но и воздействием, которое они оказывают на кожу. Вот основные типы масок:

увлажняющие;

питательные;

освежающие;

отбеливающие;

противовоспалительные;

очищающие.

Еще есть маски, которые оказывают комплексный эффект. Выбирая маску, необходимо изучить инструкцию, что на упаковке. В ней обязательно указано, каким эффектом обладает продукт.

Также необходимо внимательно смотреть, что входит в состав эссенции, пропитанной маски. Зачастую производители добавляют настои из фруктов или трав, которые у некоторых могут вызвать аллергию, например, цитрусовые.

И одна особенность масок тоже имеет значение. Это сам материал маски – от дорогих, до самых дешёвых. нетканое волокно (самые дешёвые маски), бамбук, хлопок, гидрогель, биоцеллюлоза.

Выбор нужно остановить на маски из хлопка или бамбука. Они и по сравнению недорогие, но эффективные.

Подготовительный этап

Промывать лицо

Очищать скрабом

Снять бумажную подложку

Совмести прорези для глаз, носа и рта к своему лицу

Все остальное за маской. Можно послушать музыку или принять ванну в течениe получаса. Если не снять маску по истечении этого времени, то маска будет обратно впитывать все вещества. Также нельзя использовать два и более раз.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best