Лосенок метался посреди дороги и не мог пойти к маме, но храбрый водитель помог малышу

Встретить лося на дороге в Аляске не редкая удача. А недавно водители обратили внимание, как детеныш лося в замешательстве мечется по дороге и никак не может пройти на противоположную сторону, где была его мама.

Малыш весь запыхался и не мог перелезть высокое ограждение. Женщина по имени Андреа на тот момент как раз стояла в пробке и наблюдала за этой картиной и внезапно, как она потом рассказала, что мама-лосиха и ее детеныш пытались перейти дорогу в час-пик.

Мама это смогла сделать, а вот детенышу никак не удавалось перелезть ограждение, которое было слишком высоким для него. Мама стояла на противоположной стороне и уже начинала беспокоиться, пока ожидала своего малыша, но у лосенка все не получалось преодолеть препятствие.

Это продолжалось минут двадцать, но девушка, по причине скопления автомобилей, не могла выбраться из своей машины. Какова же была ее радость, когда она увидела, как вышел молодой человек из соседнего автомобиля.

Он подошел к лосенку и помог ему дойти до мамочки. Прежде чем взять кроху, молодой человек дождался, когда машины закроют лосихе поле зрения, так как она могла бы начать вести себя неожиданно, пытаясь защитить малыша от человека, и только потом быстро перенес его на другую сторону.

И таким образом, благодаря благородному поступку молодого человека, мама и ее малыш снова вместе.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best