Львица была спасена мужчиной десять лет назад и она по-прежнему благодарит его и не перестает обниматься

Уже десятый год каждое утро этого счастливчика начинается с утренних объятий со своей большой и мохнатой подругой: очаровательной львицей, которой он спас жизнь в младенчестве, когда той было только несколько дней.

Все это время на протяжении последующих лет они проводят вместе и эта трогательная уникальная связь между диким животным свидетельствует о том, что любовь — это чувство безграничное и язык ее универсален и понятен всем.

Недавно зоозащитник Валентин Грюнер опубликовал в соцсети ролик, демонстрирующий как встречает его хищная подруга каждое утро и пост этот стал вирусным, по вполне понятным и естественным причинам — ведь не каждый день встретишь подобную дружбу между человеком и представителем дикой природы, которого привыкли опасаться.

Валентин делится, что его питомица, львица по кличке Сирга, невероятно ласковая и просто обожает обниматься. Она любит также тереться об его голову, совсем как домашняя кошечка и никакой агрессии с ее стороны за все эти годы он не замечал.

А произошла их встреча в 2012 году при весьма печальных обстоятельствах. Тогда Сирге было пару дней от роду. Появилась она на свет в реабилитационном центре и очень скоро ее мама отказалась от малышки, а она была единственным детенышем, который выжил во всем помете.

Валентин привез ее в природоохранный центр, расположенный в Ботсване и именно в этом месте и было положено начало большой дружбы. Грюнер делится, что эта львица самая уникальная из всех, кого ему пришлось встретить за годы работы, а самая чудесная ее черта — любовь к обнимашкам.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best