Люди спасли кенгуру, тонущую в ледяной воде и животное по-своему выразило им благодарность

Кенгуру трудно отнести к очень добродушным и благожелательным представителям фауны, какими бы милыми они нам не казались с виду. Именно поэтому местное население очень боится иметь с ними отношения и вообще близко подходить.

Но и им не чуждо чувство благодарности и выражают они его очень своеобразно, как произошло в этом случае. Австралиец Девид Бойд, как обычно, совершал прогулку у побережья озера и внезапно услышал очень удивительные звуки.

Девид понял, что это какое-то существо оказалось в воде и не может выбраться на сушу. Мужчина поспешил на помощь и обратил внимание, что два молодых велосипедиста слезли со своих велосипедов и нырнули в холодную воду, где находилась кенгуру.

Животное было в шоковом состоянии. Парни приблизились и захотели окликнуть кенгуру, чтобы тот приплыл навстречу. Но та еще больше засуетилась, захотела отвернуться, вертела головой, но двигаться было не в состоянии. И тогда парни не нашли ничего лучше, чем подойти к нему вплотную и оттащили, вытянув на берег.

На суше животное стало еще суетливее, но Девид начал его успокаивать. Внезапно произошло то, чего ожидали менее всего, Кенгуру подошел к одному из молодых людей и взял его за руку, будто благодаря.

Девид догадался заснять это на камеру смартфона, а потом поделился, что около получаса спасали кенгуру и примерно час выводили из шока.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best