Малыш Манчи будет крохой до самого старшего возраста. Причиной этому редкая болезнь

Знакомьтесь, это Манчи. Живет он в Англии и ему всего семь месяцев, а вес кило и семьсот граммов. По причине крайне редкого недуга, Манчи не сможет больше вырасти.

Прошлой осень его привезли к ветеринару и после того, как хозяева узнали об его особенности, они решили, что кроха им не нужен, ведь помимо остановки роста у него также были весьма своеобразные, мутные глазки.

Но ветеринар Эмили Томпсон решила, что не бросит малыша, а напротив, приютит его. Диагноз Манчи звучит как «гипопаратиреоз» и связан он с низким количеством в организме кальция и случай этот крайне редкий и, помимо этого малыша, зарегистрирован еще всего у одного крохи.

По этой причине Манчи всю оставшуюся жизнь будет похож на котеночка и никогда не подрастет. За полгода ухода вес его увеличился всего на 100 граммов. А чтобы вылечить кроху, женщина потратила почти 250 тысяч рублей, но она ничуть не сожалеет и уверена, что здоровье котеночка куда важнее денег.

Эмили верит, что Манчи сможет прожить долго, но никто не может быть уверен в этом, а сам котик должен принимать курс лекарств и часто идти сдавать анализы.

А в остальном Манчи мало отличается от прочих котят. только вот прыгать он не способен и ограничивается лазанием. А еще у него проблемные глазки: двухсторонний отек роговицы, но это также не мешает ему жить полноценно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best