Могут ли собаки есть морковь? Если так, морковь хороша для собак?

Могут ли собаки есть морковь? Если морковь не токсична для собак, хорошо ли она для собак? И есть ли что-то делать и чего не делать, когда речь идет о моркови для собак?
Все родители щенков знают, что есть овощи, которые можно есть собакам, и овощи, которых лучше избегать. Морковь полезна для человека, но могут ли собаки есть морковь? Если собаки могут есть морковь, хороши ли они для собак? И есть ли что-то, что вы должны учитывать при кормлении вашей собаки морковью? Давай узнаем!

Во-первых, могут ли собаки есть морковь?

Короткий ответ: «Собаки могут есть морковь?» — это хорошая новость. Лучшей новостью является то, что собаки могут не только есть морковь, но они также очень полезны для собак. Эксперты со всего мира говорят, что морковь — это удивительная и полезная закуска для наших собачьих друзей. С этим согласен доктор Эван Антин из Ветеринарной больницы Кроличей долины в Таузенд-Оукс, Калифорния. «Морковь великолепна», — говорит он. «Я даю их моему [псу] Генри каждый день! «Они предлагают очень низкокалорийный корм для голодных собак, с высоким содержанием клетчатки, а также помогают замедлить прогрессирование стоматологических заболеваний».

Далее давайте рассмотрим некоторые подробности о моркови для собак.

Могут ли собаки есть морковь для здоровья?
Теперь, когда мы ответили: «Собаки могут есть морковь?» Давайте рассмотрим некоторые преимущества для собак, которые едят морковь. Морковь для собак является отличным источником клетчатки, антиоксидантов и витамина А. Хотя в моркови все отлично, витамин А имеет решающее значение для поддержания общего здоровья, как для собак, так и для людей. Для собак витамин А необходим для роста костей, размножения, дифференцировки клеток и хорошего иммунного ответа. Это согласно исследованию «Оценка безопасности витамина А у растущих собак», опубликованному в Британском журнале питания.

Морковь также отлично подходит для поддержания здоровья глаз собаки и острого зрения. Согласно статье Dogster, 7 продуктов, которые естественным образом поддерживают зрение вашей собаки, когда ваша собака ест морковь, «получают значительное увеличение бета-каротина, калия, ниацина, кальция, фосфора, магния и витаминов A, B, C» , D, E и K. Еще лучше, морковь загружена ликопином и лютеином, незаменимыми фитонутриентами, которые могут помочь защитить глаза от повреждения свободными радикалами и ультрафиолетовым излучением ».

Могут ли собаки есть морковь для улучшения здоровья зубов?

Ветеринары рекомендуют ежедневно чистить зубы вашей собаке, но это не всегда легко для домашних животных. Некоторые собаки просто не хотят, чтобы их зубы касались, поэтому эксперты рекомендуют вам чистить зубы вашей собаки, по крайней мере, один раз или еженедельно, или, по крайней мере, один раз в месяц.

Однако, когда вы не можете чистить зубы вашей собаки, морковь поможет отполировать жемчужные белки вашей собаки и бороться с накоплением зубного налета. Как пишет писательница Юлия Сабо в статье «Dogster», «Руководство по уходу за зубами собак для ленивых владельцев домашних животных»: «Если ваша собака ест овощи (мне повезло, мои любители кровавой собаки любят жевать овощи) Это сырая или слегка приготовленная на пару морковь ».

С другой стороны, в то время как ваша собака жует морковь и чистит зубы, она также ест пищу, которая также помогает сохранить зубы здоровыми изнутри.

Могут ли собаки есть морковку в качестве лакомства?

Это очень легко преувеличить, давая лакомство вашей собаке. На самом деле, вам просто нужно посмотреть на статистику. Клиническое исследование Ассоциации по профилактике ожирения домашних животных в 2016 году показало, что 53,9 процента собак имеют избыточный вес или страдают ожирением. С этим дополнительным весом повышается риск развития у вашей собаки определенных заболеваний, таких как диабет или проблемы с дыханием.

Вот почему освежает то, что ваша собака может есть морковь как нежирную альтернативу обычным лакомствам для собак.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best