Молодой человек нашел окоченевшего котика в парке, а потом выяснилось, что он пригрел редкого зверька

Случай этот произошел с британцем Питом Макнабом, который, вместе со своим сыном Алиштером и другом Питером прогуливались по городскому парку. Внезапно мужчины наткнулись на котика, который тиха и жалобно в снежном сугробе.

Малыш почти окоченел от холода и Питер спрятал его в своей теплой куртке и быстро повез домой. Уже дома животное согрели, накормили и быстро отвезли в ближайшую ветеринарную клинику.

Специалист диагностировал обморожение самой высокой степени, но их ждал более необычный и удивительный диагноз. Оказалось, что найденыш является очень редкой особью лесной кошки шотландской породы.

Друзья были в шоке от новостей, которые им выложил ветеринар, а Питер только тогда сообразил почему маленький котик так сильно царапался. когда тот укрыл его под курткой, что было совсем не присуще обычной домашней кошке.

Сейчас этот вид кошек находится под угрозой исчезновения и в мире насчитывается всего три сотни особей. Оставлять дома его было опасно и друзья искали место, куда его можно было бы устроить.

Но, к несчастью, уже к следующей неделе, последствия сильного обморожения дали о себе знать и котик ушел из жизни, а Питера до сих пор мучает вопрос, каким же образом этот дикий и редкий малыш оказался в городском парке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best