Молодой человек спас жизни более трехсот собак. Он выискивает на улице брошенных животных и помогает им вновь поверить в людей

Молодой человек Фарид Мансуров проживает в столице Азербайджана Баку и в пригороде он открыл собственный приют для бездомных животных, причем не простых, а переживших физические и душевные травмы.

Он использует под это собственный дачный участок под двадцать соток и назвал его «Добрый мир». Первым подопечным приюта стал трехлапый песик, а потом совсем маленький щенок, который ютился в холоде у свалки, был голодным и напуганным.

Сейчас в приюте насчитывается уже 350 собак. Фарид, при этом , отмечает, что даже при всем желании всех бездомных собак он не сможет приютить всех, поэтому отбирает только собак inвалидoв и имеющих тяжелые недуги.

Также там есть собаки, которые перенесли тяжелые душевные раны и им требуется психологическая помощь. Например, двое немецкий овчарок, которые пережили очень плохое отношение хозяина и долгие годы сидели на полуметровой цепи.

Поэтому Фарид акцентирует, что, помимо лечения, очень важно, чтобы собаки вновь поверили в людей. Он призывает всех прививать детям любовь к животным с малых лет, а в его стране некоторые родители поступают противоположным образом.

А если кто-то решит взять животное из этого приюта, то он должен доказать, что будет относиться к нему должным образом и станет заботливым и любящим хозяином.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best