Небывалый случай. Молодая собачка Нелли родила 18 детенышей-далматинов

Обычно собаки рожают не более десяти щенков в одном помете, да и то бывает очень редко и считается исключительным. Но вот у жительницы Соединенных Штатов Луизы Клемент питомица Нелли побила абсолютный рекорд — у нее родилось 18 детенышей.

Предварительно отметим, что и у мамочки, и у малышей все хорошо и их здоровью и жизни ничего не угрожает. Роды длились долго и все щеночки выжили. Сперва хозяйка подумала, что щеночков будет пятнадцать и после этого выбившаяся из сил мамочка заснула.

Но это был еще не конец. Луиза более пятнадцати лет занимается разведением далматинов, но подобное за ее практику произошло впервые и, на данный момент, в доме женщины проживает 27 собак этой породы.

К большой радости, дом просторный и к нему имеется примыкающий участок, где детеныши могут вволю порезвиться и поиграть. Для песиков построили специальное подобие аттракционов с горками и уличным домиком.

Домик щенки до того облюбовали, что в теплую погоду там и спят. Луиза понимает, что возраст и здоровье не дают ей возможности надлежащим образом заботиться об этих песиках и 17щенков она намерена продать, а одного оставит себе, на память об исключительном событии, которое произошло с ее собакой.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best