Она спасла жизнь этому слоненку и сейчас он всюду ходит за ней по пятам

Слоненка Майо спасли из реки с сильным течением, когда его каким-то образом занесло туда. На тот момент ему было всего несколько дней и он был брошен своей стаей.

Но к счастью спасатели из приюта нашли его как раз тогда, когда его собирались окружить гиены и основательница приюта Рокси Данкверст стала его приемной мамочкой.

Сейчас слоненку уже полтора година и он следует за Рокси по пятам. Женщина делится, что он узнает ее по запаху, по голосу и каким-то своим способом всегда в курсе где она находится, но она не знает как.

Со временем выхаживать слона становится сложнее, так как слон становится больше по размерам и с его заходами домой становится все труднее справляться.

Она добавляет, что это один редких спасенных диких животных с которыми удалось так крепко подружиться и расставание будет даваться ей очень тяжело, но, в любом случае она уже морально подготовилась к этому, так как жить на свободе — естественно для слона.

Сейчас же Мойо наслаждается своим детством и не осознает всю степень своей силы и свои крупные размеры, что не лучшим отражается на жилище Рокси, когда тот предпринимает очередную вылазку в дом.

Но пока он маленький и озорной и пока его шалости воспринимаются, как вполне детские.

Рейтинг
( 14 оценок, среднее 4.29 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best