Он спас от пожара волчонка, а тот не остался в долгу. Год спустя все возвратилось

Часто в поведении животного можно наблюдать большую степень благородства, чем в поведении человека. И, прочитав эту историю, вы еще раз убедитесь в этом. Однажды группа молодых людей устроила отдых за городом, в доме, где жила бабушка одного из них.

Отдых они совместили с помощью пожилой бабушке в быту. Они работали в огороде, а потом хорошенечко отдыхали в лесу или же на берегу реки. Лето это запомнилось засухами и частыми лесными возгораниями.

Как-то лесничий узнал, что у бабушки гостят молодые, здоровые парни и попросил выкопать несколько рвов, которые могли приостановить распространение пламени.

Парни взяли лопаты и пошли в лес, где огонь уже буйствовал. Один из них увидел детеныша волка, который сидел у дерева, охваченного огненным кольцом.

Он стремительно побежал туда и вытащил волчонка, которого огонь уже успел обжечь и поэтому его быстро отвезли в ветеринарную клинику. Ветеринар дал очень маленькие шансы на выживание, но молодой человек был не из тех, кто быстро сдается.

На протяжении одного месяца он делал все для того, чтобы излечить малыша и старания его не прошли даром. Лето уже было на исходе и пришло время вернуться в город. Парень все равно регулярно навещал волчонка  и очень привязался к нему.

А год спустя, когда он вновь вернулся отдохнуть в деревне, бабушка сказала, что волчонок подрос и убежал.

Однако, на этом история не подошла к своему концу, а продолжение ее вас очень удивит. Однажды вечером, когда он шел домой из леса, так как через лес дорога была короче. И внезапно ему послышались за спиной шаги.

Обернувшись, он увидел волчью стаю, преследующую его. Парень бросился наутек, но упал, споткнувшись об пень на дороге. И тут, в волчьей стае он заметил волчонка, которому в прошлом году спас жизнь.

Когда один волк из стаи уже подготовился на него наброситься, то волчонок, уже довольно подросший, подбежал к нему и предотвратил нападение, не позволив это сделать.

Он встал между волками и молодым человеком, угрожая соплеменникам грозным оскалом и что-то воя на своем на волчьем.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best