Орехи со всех концов мира, которые мы обязаны включить в свой рацион

Орехи содержат кучу питательных веществ, богаты разнообразными минералами, витаминами и другими необходимыми веществами. Если мы не будем есть их в достаточном количестве, то лишимся многих полезных и необходимых для организма веществ.

1.Грецкие орехи

Богатые кислотой (ALA), омега-3 — это жирная кислота на растительной основе. Это — белок, клетчатки, магнии и фосфор, они известны как противовоспалительные средства. Лекарство от сердца, они также регулируют вес тела.

2. Фисташки

Это — самые некалорийные орехи, без жиров, но содержат много витамина В6,В12, много свободного марганца и меди. Считаются доктором сердца.

3. Миндаль

Кладезь кальция, наивысший среди собратьев, белков, витамина Е, Магния и той же меди. Спокойно борются с воспалительными процессами, помогают телу и сердцу.

4. Орехи пекан

Это орехи-универсалы, богатые несколькими видами витаминов и питательных веществ. Кроме кальция, калия содержат и цинк, богаты полифенолами, которые, как известно, хорошие антиоксиданты.

5. Бразильский орех

Этот вид орехов является складом селена, антиоксидантных веществ и даже противораковыми свойствами. Снабжает организм марганцем, фосфором и магнием. Но с ними надо быть поосторожнее. Чрезмерное употребление может вызвать диабет, а большое количество жира навредит сердцу.

6. Орехи кешью

Орехи кешью являются хорошим источником питательных веществ, таких как медь, магний и железо. Включение их в ваш режим может улучшить иммунитет и помочь увеличить количество антиоксидантов в вашем рационе.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best