Пес спас жизнь хозяина, упавшего в горах без сознания

Истории, когда собаки в самые тяжелые моменты остаются рядом с хозяевами не редки и этот случай, о котором мы вам расскажем является одним из очередных подтверждений.

Мужчина из Хорватии Грег Бркич давно планировал поехать покорить горные вершины родной страны, поэтому он с огромным удовльствием отправился в поход на один из горных хребтов.

Однако, к несчастью, он не подготовился к походу надлежащим образом и упал без сознания на высоте 1800 м. Друзья не могли добраться до молодого человека и быстро связались со спасателями.

Но вот пес Норд, который сопровождал хозяина в походе без труда добрался до него. Медики потом заявили, что именно благодаря аляскинскому маламуту жизнь Грега удалось спасти, так как он лежал высоко в снегах на протяжении пятнадцати часов и был без сознания, а собака была рядом и согревала его.

Спасателям все же удалось добраться до этой области горы, Грега быстро перенесли на носилки, а пес отказывался отходить от него. В Сети был опубликован снимок, на котором пес, свернувшись клубком, лежит возле своего хозяина и он прекрасно иллюстрирует любовь и тесную связь между ними.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best