Пища человека для собак: что могут есть собаки?

Я называл мою собаку вакуумом собак. Он держал мои ковры в чистоте, высасывая любую еду, которую я случайно бросил (до тех пор, пока это не было чем-то полезным, например, фрукты или овощи). Оглядываясь назад, я не должен был быть таким осторожным. Многие продукты, которые едят люди, токсичны для собак. Но давайте будем честными: большинству из нас нравится, когда мы время от времени подсовываем нашим собакам немного того, что мы едим.

И это может быть хорошо, если мы знаем, какие продукты и количества безопасны. Итак, когда речь идет о собачьей пище для собак, что собаки могут есть и чего собаки должны определенно избегать? Могут ли собаки есть хлеб? Что не так с фруктами и овощами? А могут ли собаки есть орехи или рыбу?

Корм для собак — основы

«Есть некоторые ключевые различия», — говорит доктор Дебора Линдер, доктор медицинских наук, доцент кафедры ветеринарной медицины Каммингса в Университете Тафтса в Северном Графтоне, штат Массачусетс.

Доктор Линдер предупреждает, что собаки и люди переваривают и усваивают пищу по-разному, и пищеварительная система собаки не может расщеплять часть пищи, которую едят люди. И все мы знаем, что некоторые вещи, которые мы едим, не особенно полезны для здоровья.

Большинство коммерческих кормов для собак обеспечивают сбалансированное питание со всеми питательными веществами, в которых нуждается собака. Пока основные потребности вашей собаки удовлетворяются за счет собачьего корма легкоусвояемого качества, вам больше ничего не нужно. Но вы можете дать своей собаке другие продукты, такие как здоровые и низкокалорийные закуски.

«Совершенно безопасно контролировать до 10 процентов от общего количества калорий в конфетах, не нарушая баланс диеты», — говорит доктор Линдер, специалист по ветеринарному питанию и выпускник Американского колледжа ветеринарного питания.

Прежде чем делиться остатками вашего стола, имейте в виду, что существует озабоченность по поводу питания человека для собак, помимо токсичности: аллергические реакции, сырые или приготовленные инфекции, бактериальные инфекции кишечной палочки и сальмонеллы, увеличение веса, высокий уровень соли, удушья и костей, которые могут сломать зубы или осколки, вызывая внутренние блокировки или проколы.

«Все, что вы даете, должно быть полностью съедобным и не должно создавать препятствий», — говорит доктор Линдер. Ключом к безопасному кормлению вашей собаки являются образование, умеренность и медленное введение новых кормов для контроля побочных эффектов.

Помните: каждая собака уникальна.

Такие факторы, как размер, вес, возраст, раса, медицинские условия и уровень активности, влияют на корм и количество, которое вы должны кормить, поэтому всегда консультируйтесь с ветеринаром, прежде чем пытаться кормить собаку едой. для людей. Как говорит доктор Линдер: «Познакомьтесь с вашим питомцем».

Корм для собак: чем можно поделиться … а чем нет?

Итак, какой из наших любимых блюд люди могут безопасно поделиться с нашими четвероногими друзьями? Вот наше объяснение того, что ваша собака может проглотить:

Могут ли собаки есть хлеб?

Хлеб — это жезл жизни, и да, собаки могут его есть. Ячмень, рожь и пшеница содержат белок глютена, но чувствительность к глютену у собак не распространена (за исключением редкого генетического заболевания у ирландских сеттеров).

Хотя у собак может развиться аллергия на любой источник белка, глютен представляет не больший риск, чем другие белки. Если ваша собака не чувствительна к глютену, можно кормить белым хлебом, цельной пшеницей или цельной пшеницей без специй или изюма (изюм токсичен для собак).

Как и в случае любой выпечки, перед подачей на стол проверьте список ингредиентов в упаковке.

С другой стороны, сырое тесто, содержащее дрожжи, — нет-нет. Ферментированные дрожжевые клетки производят алкоголь (алкоголь токсичен для собак), и тесто может расширяться изнутри.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best