Почти незрячую пожилую собаку оставили в лесу без еды и воды. Но из истощенного старого пса, он преобразился в настоящего красавчика

В лесной полосе, которая примыкает к горнолыжному курорту, зоозащитники частенько находили брошенных домашних питомцев. Так произошло с Мухтаром, старым и практически слепым, его, верного своим хозяевам на протяжении долгих лет, бессовестно бросили на произвол судьбы.

Волонтеры обнаружили славного пса в очень плохом состоянии. Он был истощен до крайности, кожа да кости остались. Его быстро увезли на местность, именуемую лесной передержкой, которая работает на протяжении девяти лет.

Мухтар жил там в утепленной будочке и сначала был очень хмурым и необщительным, но сотрудники с пониманием относились к подобному поведению.

Через некоторое время Мухтар, наконец, адаптировался к новым условиям и не переставал удивлять волонтеров. Он был хорош во всем, просто пес-мечта, добрый, уживчивый, воспитанный и очень умный.

Однажды волонтеры с умилением наблюдали за тем, как мышонок пошел покушать кашу из его миски, а он не стал мешать и с удовольствием наблюдал за этим, отойдя в сторонку. Также Мухтар был дружен со всеми другими приюта и никогда не вступал в конфликты.

Пес был очень привязан к волонтеру по имени Сергей и часто гулял именно с ним, кстати, не нуждаясь в поводке. Слабое зрение не мешает ему хорошо ориентироваться и легко находить свою будочку и волонтеры думают, что питание и уход частично восстановили зрение.

По виду он напоминает овчарку, аристократическими повадками тоже, а большие размеры Мухтара позволят ему стать отличным охранником. Он живет в Пермском крае в городе Чусовой.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4.2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best