Признаки и лечение инфекции зубов собаки

Хотя инфекция в зубах собак чрезвычайно болезненна, собаки являются экспертами в сокрытии боли. Они делают это инстинктивно. Слабое животное по своей природе является мишенью для хищников, поэтому животные, как правило, маскируют любые признаки боли, болезни или травмы. Даже если ваша собака любимый питомец и ей нечего бояться в безопасности вашего дома, эти инстинкты глубоки.

Часто инфекция в зубе собаки не проявляет никаких признаков.

«Собаки не указывают на свое лицо и говорят:« Эй, зуб болит », — говорит доктор Хафф. «Они все еще едят, они все еще пьют, желание есть намного превышает любую боль или инфекцию, которую они испытывают, мы видим много собак с инфицированными зубами каждый день, что владельцы действительно ничего не замечают».

Тонкие признаки зубной инфекции у собаки включают нежелание есть сухую пищу или карамель, выпадение кусочков пищи изо рта во время еды, не жевание любимой игрушки, неприятный запах изо рта, нежелание видеть лицо или рот коснитесь или поцарапайте лицо или потрите его об пол.

При распространенных инфекциях в зубах собак вы можете увидеть слюнотечение, отек вокруг глаз или рану, которая стекает около глаз. «Когда наконец появляются клинические признаки, и они начинают пускать слюни или перестать есть, или на лице появляется отек, это завершающая стадия проблемы и очень поздняя», — говорит доктор Хафф. Это означает, что ваша собака испытывает сильную боль.

Есть ли какое-нибудь домашнее средство от инфекции зуба собаки?

Не пытайтесь лечить инфекцию зубов собаки в домашних условиях. «Все чистки в мире не исправляют инфекцию», — объясняет доктор Хафф. Вместо этого назначьте встречу с вашим ветеринаром немедленно.

Как только ваш ветеринар диагностирует вашу собаку с зубной инфекцией, у него обычно есть два варианта лечения. Самый простой и дешевый способ лечения зубной инфекции у собак — это удаление зуба, также известного как удаление. Это делается под наркозом. Ваша собака будет чувствовать себя намного лучше, когда зараженный зуб выйдет.

Если вы хотите попытаться спасти зуб, другим вариантом является корневой канал, но корневые каналы собаки должны выполняться ветеринарными стоматологами, которые имеют специальные навыки и оборудование, необходимые для этой процедуры. Корневые каналы стоят дороже, чем удаление зуба, но ваша собака сможет сохранить зуб, и инфекция исчезнет. Если вы хотите изучить этот вариант, попросите вашего ветеринара направить к ветеринарному стоматологу в вашем районе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best