Рычит вместо того, чтобы благодарить. Девушка спасла собаку, но у той нрав был не подарок

Часто люди стараются избегать бездомных собак. Они думают, что все они заразны или же опасные и агpeccивные и они боятся последствий. Но не стоит забывать, что это бедные, никому не нужные живые создания, преданные людьми.

Особенно трудно приходится животным, которые когда-то были домашними и они не привыкли и не способны выживать на улице, а прохожие, в лучшем случае, равнодушны.

Но эта девушка никогда не считала, что бездомные животные чем-то хуже. Она жила со своими родителями в большом частном доме с просторным двором. Раньше у них жила овчарка, но она ушла из жизни от старости.

И вот девушка приняла решение взять к себе бездомного пса. Она привезла его к себе во двор, но совсем скоро оказалось, что характер у собаки совсем не подарок. Питомица рычала, скалилась и громко лаяла.

Родители посоветовали отправить животное в приют, но девушка понимала, что такой стала собака не от хорошей жизни. Она показала ее ветеринару и дрессировщикам.

Оказалось, что бедняга так долго голодал, что путем рычания оберегал свою пищу и очень пугался, что у него отнимут еду. После работы со специалистами, пса было просто не узнать. Она стала очень ласкова и дружелюбна. Поэтому не списывайте животных со счетов и пытайтесь их понять.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best