Собака эта не любит кошек, но взялась выкормить львят, от которых отказалась собственная мама

В животном мире также часто бывают случаи, когда мама отказывается от собственных детенышей и не хочет их растить и воспитывать, а вот у другого животного, которое не является биологической матерью, проявляется инстинкт и оно берет на себя трудную заботу поставить детенышей на ноги.

Так и произошло в одном из российских зоопарков, когда львица взяла и отказалась от своих львят. Сперва она просто игнорировала их присутствие, а после начала проявлять агрессию и рычала на них, потом уже пыталась кусать и никак не походила на заботливую мамочку.

Детеныши были в опасности и их пришлось изъять у нерадивой мамочки. И вот тогда и поспела на помощь собака породы овчарка по кличке Сандра. Она жила при зоопарке и сама недавно родила щеночка.

Тот факт, что детеныш был один оказалось на пользу, так как здоровая собака была способна выкормить около восьми малышей и тогда и работники начали обсуждать не подложить ли львят к Сандре.

Львятам требуется больше молочка, чем песикам, к тому же сотрудников беспокоило, что Сандра терпеть не может кошек. Но львята плакали от голода и делать было нечего, решили рискнуть, тем более что молоко по составу вполне подходило львятам.

Сандра же сперва насторожилась, но, видимо, поразмыслив, улеглась набок, позволив диким котятам покушать и так львята спаслись от голода.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best