Собаки улыбаются? 5 вопросов изо рта собаки ответили!

Поцелуи щенка и улыбки собаки согревают наши сердца. Но подожди; У собак есть губы? Собаки улыбаются? Вы никогда больше не будете так же смотреть на пасть своей собаки!
Есть ли в мире более счастливое шоу, чем улыбка собаки? Есть ли такое чистое и утешительное чувство, как поцелуи щенков? Даже если задавать эти вопросы вслух, возникает теплое внутреннее сияние. Но подождите, собаки улыбаются, правда? И подожди; Я никогда не видел, чтобы собака вставала! «Поцелуи» — это то, что мы называем собакой.

Если вы когда-либо тратили значительное количество времени безуспешно одержимого контурами рта вашей собаки, вам повезло! Мы рассмотрим вопросы о пасти вашей собаки, такие как «Улыбаются ли собаки?» И мы узнаем некоторые факты об анатомии и поведении собаки в процессе. Собаки, конечно, не могут говорить, но знаете ли вы, что их рты все еще могут сказать нам, что они чувствуют? Наш тур по внешнему краю ротовой полости собаки попытается ответить на следующие вопросы:

  • У собак есть губы?
  • Почему у собак на губах шишки?
  • Почему у собак черные губы?
  • Собаки улыбаются?
  • А собаки целуются?
  • У собак есть губы?

Прежде чем мы ответим: «Собаки улыбаются?» Давайте поговорим о губах собак. Поскольку есть еще четыре вопроса о рту и губах собак, можно предположить, что да, у собак есть губы, но они очень отличаются по форме и функциям от тех, которые украшают человеческие лица. Мы можем легко отличить нашу верхнюю губу от нашей нижней губы, но наши челюстные линии сильно отличаются друг от друга, поэтому неудивительно, что люди сомневаются, что у собак есть губы! Несмотря на очевидные различия, общая черта состоит в том, что, как губы человека, губы собаки образуют непрерывный защитный круг вокруг внешней стороны рта собаки.

Как называются губы собак?

У собак нижняя губа — это просто нижняя губа, но верхние губы называются «улитками». Выстрелы варьируются по длине от одной расы к другой. У охотничьих собак и других тяжелых и рваных слюней пород, в том числе бульдогов и мастифов, длинные, низкие оборки свисают над линией верхней челюсти. Наряду с объемными волосами на лице у других пород собак стрелки могут полностью скрывать нижнюю губу собаки.

Важное различие между ртами людей и собак обнаруживается в щеках. Линия сравнительно более длинной челюсти собаки уравновешена более низкой способностью щеки. У людей мышцы щек и губ работают вместе, обеспечивая всасывание, которое удерживает пищу и воду во рту. Проведи языком по крыше. Гребни, которые вы чувствуете, намного больше и более выражены во рту собаки. Язык и твердое нёбо собаки выполняют функцию, аналогичную нашей комбинации щек и губ, но они менее точны. Это одна из причин, почему так много выпадает изо рта собак, когда они едят и пьют.

Почему у собак выпуклости на нижних губах?

Другой вопрос, который у вас может возникнуть, когда вы думаете: «Собаки улыбаются?»: «Что это за шишки на нижних губах?» Вы когда-нибудь замечали шишки в форме пальцев, которые выстилают нижнюю губу собаки? Независимо от того, насколько глубоко я любил анатомию собаки, я не мог найти удовлетворительного ответа на то, что они, как они называются, или какой цели они служат. Единственное достоверное упоминание, которое я нашел, было в «Сравнительной анатомии одомашненных животных» (1873) Огюста Шово, в котором говорится, что «нижняя губа собаки всегда волнистая на свободном краю рядом с углами». Подробнее о углах ниже!

Почему у собак черные губы?

А как насчет цвета этих собачьих губ? Любой, кто уделит пристальное внимание физиологии собаки, заметит, что нос собаки и внешняя отделка ее губ, как правило, одного цвета. Беглый взгляд вокруг парка собак скажет вам, что не у всех собак черные носы или черные губы. Меланин отвечает за все цветовые вариации глаз, кожи и меха, кроме белого и розового, которые сами по себе являются не цветами, а выражением отсутствия цвета.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best