Совершенно облезлую собаку прямо на улице отняли у хозяина

У собак породы самоедов шерстка, как правило, густая, блестящая и белоснежная. Именно по этой причине молодой человек, заметив на улице совершенно облезлого самоеда, осознал, что пса необходимо спасать как можно быстрее.

И именно небезразличие случайного прохожего спасло жизнь животному. Он не побоялся подойти к владельцу и предложить забрать его питомца, которому очевидно требовалось лечение.

Мужчина, естественно, не обратил на упреки никакого внимания и мужчина был вынужден обратиться в соответствующую инстанцию, предъявив сведения о жестоком обращении  с животным.

Он сумел забрать самоеда Донг-Джина у хозяина и сразу же привез его к ветеринару. Специалисты не могли гарантировать, что исход будет удачным, так как состояние несчастного пса было крайне тяжелым.

Оказалось, что собака истощена. Хозяин кормил ее скудно и некачественной едой и по этой причине несчастная выбилась из сил и уже даже на ногах не стояла нормально. По причине недоедания и общей слабости организма врачи бояились назначать лекарства.

Однако, его все же удалось выходить. Постепенно пес начал обрастать красивой шерсткой, присущей его породе, а вес его нормализовался. Теперь эту собаку просто не узнать — это настоящий пушистый красавец.

Через пару месяцев можно было увидеть каким ухоженным и здоровым он стал. В приюте, в компании других собак он чувствовал себя просто прекрасно. И совсем скоро у него появились новые хозяева, обеспечившие ему надлежащий уровень жизни.

Рейтинг
( 12 оценок, среднее 4.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best