У собак может быть диабет? Давайте поговорим о собачьем диабете

Задумывались ли вы когда-нибудь … «Могут ли собаки болеть диабетом?» И если у собак может быть диабет, каковы симптомы собачьего диабета и как лечится диабет у собак? Есть ли собаки с более высоким риском диабета, чем другие?
У собак может быть диабет? Простой ответ — да, они могут. Хотя эти два факта не являются окончательно связанными, увеличение собачьего ожирения соответствует увеличению заболеваемости собачьим диабетом. Хотя существуют две формы диабета, обычно известные как сахарный диабет (сахарный диабет) и водный диабет (несахарный диабет), и первая из них на сегодняшний день наиболее диагностируется у собак.

Сахарный диабет, как правило, поражает собак в более позднем возрасте, обычно от шести до девяти лет, но уровень заболеваемости у сук выше. Хотя может существовать генетический компонент, в подавляющем большинстве случаев сахарный диабет у собак можно предотвратить путем сочетания диеты и физических упражнений. Существует не лекарство от собачьего диабета, но при ранней диагностике диабета у собак можно контролировать так же, как у людей: с помощью модифицированной диеты, физических упражнений и инъекций инсулина.

Прежде всего, что такое собачий диабет?

Есть две основные формы диабета у собак, известные в разговорной речи по их идентифицируемым источникам, а именно сахар и вода. Поскольку сахарный диабет, или сахарный диабет, является наиболее распространенным, мы сосредоточимся на этом здесь. Короче говоря, сахарный диабет у собак — это состояние, при котором собака не может преобразовать свою пищу в энергию, в которой она нуждается.

Немного подробнее, у собак развивается сахарный диабет, когда поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина. Инсулин помогает преобразовывать белки из корма для собак в глюкозу. Глюкоза — это сахар, который обеспечивает энергией все части тела собаки. Когда у собаки сахарный диабет, избыток сахара удаляется с мочой. Со временем у собак с диабетом может возникнуть потеря зрения и проблемы с почками. К счастью, сахарный диабет у собак можно предотвратить и контролировать.

Редкая форма собачьего диабета, известная как водный диабет или несахарный диабет, обычно связана с мозгом, почками или отсутствием связи между ними. У собак несахарный диабет возникает из-за неспособности собаки удерживать воду и обычно вызывается травмой головы или повреждениями гипофиза или почек.

Симптомы диабета у собак

Изменения в аппетите и собака, которая часто мочится, являются основными симптомами диабета, как сахара, так и воды у собак. Пища играет важную роль в собачьем диабете. Поскольку поджелудочная железа собаки не вырабатывает достаточно инсулина, мозг заставляет поверить, что собака голодает. Таким образом, диабетическая собака может компенсировать слишком много, если есть больше или есть чаще.

Гипергликемия у собак или превышение уровня сахара в крови означает, что собака с собачьим диабетом также будет мочиться гораздо чаще. Подобно тому, как недостаток энергии заставляет собаку есть больше, повышенное мочеиспускание также приводит к увеличению жажды. Наряду с изменением аппетита и частым мочеиспусканием у собак с диабетом собак будет наблюдаться снижение энергии по мере прогрессирования заболевания.

Если не лечить диабет у собак, это может привести к распространенным системным сбоям, и глаза и почки становятся первыми жертвами. У собак с диабетом повышен риск развития катаракты в глазах и, наконец, слепоты. Со временем отсутствие фильтрации сахара в крови может привести к увеличению почек и инфекций мочевыводящих путей.

Как диагностируется диабет у собак?

Несмотря на то, что нет никакой убедительной связи, собаки с избыточным весом или ожирением, как правило, диагностируют диабет чаще, чем те, кто придерживается дисциплинированной диеты и регулярных физических упражнений. Когда у собак появляются симптомы диабета, ветеринар может диагностировать состояние двумя основными способами: с помощью анализа крови и анализа мочи. В ярко выраженных случаях уровень сахара в крови и моче будет заметно выше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best