Хозяева отправились в отпуск, а собака осталась привязанной во дворе. Так она и просидела без еды…

К несчастью, хозяева часто отказываются от своих питомцев, когда они становятся уже старенькими, не такими бойкими и забавными.

Иногда их доставляют в приют, доживать в одиночестве, без дома, к которому так привыкли, или же попросту бросают, на улицу, свалку или вывозят в лес, чтобы несчастные не нашли дорогу обратно.

Этому славному псу также не повезло. Он остался у старого дома, привязанным к цепи, а хозяева взяли и уехали. К счастью, рядом жили добрые люди, которые связались с волонтерами.

Они были шокированы, до какой степени жестокости можно дойти, чтобы привязать собаку к безлюдному зданию, но поступили хозяева именно так.

Несколько дней пес лаял не переставая, чтобы хоть кто-то пришел на помощь, а потом оказалось, что бессовестные хозяева уехали в отпуск и даже не оставили псу еду и воду.

Волонтеры приехали спасать голодное животное во дворе, заваленном хламом. Тот был не очень доброжелательным и не подпускал к себе. Ему бросали еду, которую он кушал с жадностью и хотел добавки.

Спустя час он уже позволял погладить себя. Волонтеры не переставали удивляться, зачем хозяева привязали собаку к тяжелой цепи и даже воды не налили псу, ведь в этом заваленном дворе было полно посуды.

Когда цепь сняли, то увидели, что кожа рядом покраснела и неизвестно, что бы случилось, не окажись людей рядом. Ее доставили к ветеринару и уже через 10 дней ей стало лучше. А мы надеемся, что хозяевам ее больше не вернут и найдут новых хозяев.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best