Хозяева собирались усыпить своего пса Рокки, но животному повезло встретить добрых людей

Многие люди не считают своих питомцев живыми существами и относятся к ним как к очередной игрушке. Когда они наигрались и им надоело, то можно оставить животное или даже усыпить.

Трудно объяснить подобным людям, что это живое существо, а не средство для развлечения, что они чувствуют боль, любят, страдают, причем, порой сильнее и глубже людей. Так и произошло со стаффордширским терьером Рокки.

Хозяева приняли шокирующее решение — захотели усыпить животное только по одной причине — оно им надоело. Причем, Рокки был очень воспитанным и добродушным, поэтому списать это на агpeccию было нельзя.

Собака чувствовала, что ее привели на последний укол и тряслась от ужаса. Но, видимо, этот замечательный песик родился под счастливой звездой и его решили спасти.

Именно в это время рядом с клиникой прошла женщина и, увидев дрожащее животное, захотела поговорить с хозяйкой. Услышав ее объяснения, она приняла решение забрать пса с собой. Так у Рокки появился новый дом и заботливые хозяева.

Соседей удивил поступок Гали, а именно так звали женщину, спасшую Рокки и рассказывали ужасы о характере псов этой породы. Но уже четыре года пес живет с Галиной и она не заметила никаких проявлений, присущих бойцовскому псу.

Но самое интересное, что через четыре года старая хозяйка каким-то образом нашла Галину и принялась умолять возвратить пса, плакала и раскаивалась, но Рокки, естественно. остался у своей нынешней хозяйки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Arm Best